Тюменское УФАС России провело публичные обсуждения правоприменительной практики в формате online-трансляции

18 сентября 2020, 15:34
1 %d1%84%d0%be%d1%82%d0%be

Управление Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области провело публичные обсуждения результатов правоприменительной практики в сфере антимонопольного законодательства, законодательства о государственных закупках и законодательства о рекламе на территории региона. Мероприятие прошло в формате online-трансляции. Участники смогли послушать докладчиков и получить ответы на вопросы в режиме реального времени.

Мероприятие открыл руководитель Управления Игорь Веретенников. Свой доклад он посвятил практике рассмотрения заявлений и обращений на нарушения антимонопольного законодательства. Рассказал о требованиях, порядках и сроках рассмотрения заявлений в антимонопольном органе.

По вопросу деятельности в сфере контроля закупок были приведены статистика и примеры типовых нарушений действующего законодательства. Юрий Верзун рассказал о программе «Независимый регистратор» для участников закупок. Напомнил о мерах, связанных с пандемией коронавирусной инфекции.

Заместитель руководителя Светлана Марчук рассказала о практике Тюменского УФАС по пресечению и предупреждению ограничивающих конкуренцию действий со стороны органов власти.

Напоминаем, что полная видеозапись публичных обсуждений правоприменительной практики Тюменского УФАС России уже доступна на официальном сайте Управления в разделе «Публичные обсуждения», а также на странице Управления «Вконтакте».

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Наверх